Anmelden
DE
Teamseite FKA

Das Team

Ihre Experten bieten Ihnen auch auf dem Gebiet der privaten Vermögensoptimierung bestmögliche Lösungen. Wir beraten Sie gerne und erstellen für Sie ganzheitliche Finanzpläne.

Hier treffen Sie uns an:

Firmenkundenabteilung

Kaiser-Joseph-Str. 186-190
79098 Freiburg
Telefon +49 761 215 5120
Telefax +49 761 215 2809
SWIFT FRSP DE 66

Leitung
Markus Hildmann
- Direktor
- Stv. Vorstandsmitglied
Tel. +49 761 215 2800
markus.hildmann@sparkasse-freiburg.de
Barbara Hagelschuer
- Stv. Abteilungsleiterin
  Tel. +49 761 215 2804
barbara.hagelschuer@sparkasse-freiburg.de
Ute Heller
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2801
ute.heller@sparkasse-freiburg.de
   
UnternehmenskundenCenter
Armin Becherer
- Unternehmenskunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2811
armin.becherer@sparkasse-freiburg.de
Thomas Wissler
- Unternehmenskunden-Betreuung
 Tel. +49 761 215 2830
thomas.wissler@sparkasse-freiburg.de
Denis Michelbach
- Unternehmenskunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2832
denis.michelbach@sparkasse-freiburg.de
Frank Wittner
- Unternehmenskunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2828
denis.michelbach@sparkasse-freiburg.de
Firmenkundenbetreuung
Sigrid Bührer
- Firmenkunden-Betreuung  
Tel. +49 761 215 2850
sigrid.buehrer@sparkasse-freiburg.de
Giuseppe Proietto-Batturi
- Firmenkunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2810
giuseppe.proietto-batturi@sparkasse-freiburg.de

Marc Frank
- Firmenkunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2856
marc.frank@sparkasse-freiburg.de
Frank Wangler
- Firmenkunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2831
frank.wangler@sparkasse-freiburg.de
Frank Weber
- Firmenkunden-Betreuung  
Tel. +49 761 215 2853
frank.weber@sparkasse-freiburg.de
Frank Ludes
- Firmenkunden-Betreuung
Tel. +49 761 215 2795
frank.ludes@sparkasse-freiburg.de

Gründungs-, Förder- und Innovationsfinanzierung

Klaus-Dieter Sauer
- Firmenkunden-Betreuung  
Tel. +49 761 215 2855
klaus-dieter.sauer@sparkasse-freiburg.de
                                                                                                                         

Fachbereich Leasing

Gregor Würzburger
- Fachbereich Leasing 
Tel. +49 761 215 2805
gregor.wuerzburger@sparkasse-freiburg.de
                                                                                                  
Assistenz
Barbara Hagelschuer
- Gruppenleiterin
Tel. +49 761 215 2804
barbara.hagelschuer@sparkasse-freiburg.de
                                                                                                                                                           

Vertriebsassistenz

Ute Heller
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2801
ute.heller@sparkasse-freiburg.de
  Galina Schäfer
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2897
galina.schaefer@sparkasse-freiburg.de
Kerstin Bender
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2859
kerstin.bender@sparkasse-freiburg.de
Jacqueline Menzel
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2857
jacqueline.menzel@sparkasse-freiburg.de
Silvia Dengler
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2849
silvia.dengler@sparkasse-freiburg.de
Ingrid Nitz
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2849
ingrid.nitz@sparkasse-freiburg.de
Beate Remensberger
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2783
beate.remensberger@sparkasse-freiburg.de
Jutta Wilhelm
- Assistenz
Tel. +49 761 215 2808
jutta.wilhelm@sparkasse-freiburg.de

Beraterassistenz

Björn Stiefvater
- Trainee
Tel. +49 761 215 2842
bjoern.stiefvater@sparkasse-freiburg.de
   
Nicole Läßle
- Beraterassistenz
Tel. +49 761 215 2893
nicole.laessle@sparkasse-freiburg.de
Sabine Melcher
- Beraterassistenz
Tel. +49 761 215 2732
sabine.melcher@sparkasse-freiburg.de
Regina Peter
- Beraterassistenz
Tel. +49 761 215 2854
stefanie.prange@sparkasse-freiburg.de
Anja Rees
- Beraterassistenz
Tel. +49 761 215 2893
anja.rees@sparkasse-freiburg.de
Elke Schlenker
- Beraterassistenz
Tel. +49 761 215 2854
elke.schlenker@sparkasse-freiburg.de
   
Bauträger- u. Immobilienprojekte
Nicole Farrelly
- Bauträger- und Immobilienprojekte 
Tel. +49 761 215 2898
nicole.farrelly@sparkasse-freiburg.de
                                                                                                                               

Kundenbetreuung

Karl-Ludwig Kreuzer
- Immobilienprojektbetreuer 
Tel. +49 761 215 2251
karl-ludwig.kreuzer@sparkasse-freiburg.de
Christian Hog
- Bauträger- und Immobilienprojekte
Tel. +49 761 215 2250
christian.hog@sparkasse-freiburg.de
Christoph Steimer
- Bauträger- und Immobilienprojekte
Tel. +49 761 215 2256
christoph.steimer@sparkasse-freiburg.de
   

Sachbearbeitung

Franz Wamser
- Teamleitung
Tel. +49 761 215 2839
franz.wamser@sparkasse-freiburg.de
   
Barbara Disch
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2252
barbara.disch@sparkasse-freiburg.de
Antje Rombach
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2255
antje.rombach@sparkasse-freiburg.de
Manuela Gehring
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2835
manuela.gehring@sparkasse-freiburg.de
Axel Grunwald
- Analyse
Tel. +49 761 215 2806
axel.grunwald@sparkasse-freiburg.de
Angela Walz
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2834
angela.walz@sparkasse-freiburg.de
Ulrike Brutzer
- Sachbearbeitung 
Tel. +49 761 215 2838
ulrike.brutzer@sparkasse-freiburg.de
Kathrin Sillmann
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2841
kathrin.sillmann@sparkasse-freiburg.de
Sandra Löffler
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2258
sandra.loeffler@sparkasse-freiburg.de
Lisa Gehri
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2253
lisa.gehri@sparkasse-freiburg.de
Kerstin Herbert
- Sachbearbeitung
Tel. +49 761 215 2258
kerstin.herbert@sparkasse-freiburg.de
i